トップページ > 記事閲覧
バグ報告はこちらにお願いします。
日時: 2012/09/11(Tue) 01:01
名前: 睡工房◆P7vb/ZD28lk
参照:
バグ報告はこのスレッドへの返信でお願いします。
新たなスレッドを作成してしまった場合、バグ対応後に削除させて頂きます。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Re: バグ報告はこちらにお願いします。
日時: 2016/11/08(Tue) 00:50
名前: 睡工房◆P7vb/ZD28lk
参照:
ranpig様

バグ報告ありがとうございます。
スクリプトを修正いたしましたので、再度DLをお願い致します。
記事編集 編集
RGSS3 カラーモジュールVer 1.00
日時: 2016/11/04(Fri) 03:24
名前: ranpig
参照:
いつも利用させていただいています。

カラモージュール1.00なのですがF12でリセット後に再開できなくなるバグが
あるようです、カラーモジュールのみ追加で試しました。
記事編集 編集
Re: バグ報告はこちらにお願いします。
日時: 2016/03/24(Thu) 21:06
名前: 睡工房◆P7vb/ZD28lk
参照:
usi様

長らく掲示板を放置しており申し訳ありません。
@scriptコマンドについて、コメントや空行を許可するように修正しましたので再度DLの上ご利用下さい。
記事編集 編集
Re: バグ報告はこちらにお願いします。
日時: 2015/05/27(Wed) 12:14
名前: usi
参照:
使わせてもらってます。
劇的に作業効率が良くなり、感謝しています。

VxAce本体でのスクリプトイベントでは起こらないので、バグだと思うのですが、
@script〜@script_endで囲んだソースの中で
rubyでのコメント文を書くと、コメント行で変換に失敗します。

【例】
@script
# 変数の保持
$buf=$game_variables[1]
@script_end
記事編集 編集
Re: バグ報告はこちらにお願いします。
日時: 2015/05/17(Sun) 16:41
名前: 睡工房◆P7vb/ZD28lk
参照:
yasu様

バグのご報告ありがとうございます。

@if_buttonのバグ確認しました。
他、Rボタンの指定もミスを発見しましたので合わせて修正いたしました。
お手数ですが、再ダウンロードをお願い致します。
記事編集 編集
Re: バグ報告はこちらにお願いします。
日時: 2015/05/13(Wed) 05:53
名前: せとな
参照:
バグ修正お疲れ様です。
オプション画面スクリプトまたダウンロードさせて頂きます。
対応ありがとうございました!
記事編集 編集
Re: バグ報告はこちらにお願いします。
日時: 2015/05/03(Sun) 15:40
名前: yasu
参照: http://msmlholiday.wix.com/msml-holiday
TESの基本セットモジュールの、

○ 条件分岐(ボタン)

にある上ボタンを感知する行

when "8", "up"
button = 7

が、本来テンキーの上を指すはずの8が7になっていてうまく動作しませんでした。
記事編集 編集
Re: バグ報告はこちらにお願いします。
日時: 2015/04/30(Thu) 16:25
名前: 睡工房◆P7vb/ZD28lk
参照:
せとな様

不具合のご報告ありがとうございます。
また、ご報告に気づくのが遅れてしまったこと、大変申し訳ありません。

オプション画面素材Ver1.02にて不具合を修正いたしましたので、再DLをお願い致します。
記事編集 編集
Re: バグ報告はこちらにお願いします。
日時: 2015/04/09(Thu) 11:50
名前: せとな
参照:
こんにちは、いつもお世話になっています。

オプション画面のスクリプトに関してです。音量を変更する際に、
BGMの項目で40にカーソルをもっていった状態で、ボイスのほうに切り替えてボイスのところで決定を押すとBGMの項目のほうも一緒に変わってしまいます。
記事編集 編集
Re: バグ報告はこちらにお願いします。
日時: 2015/01/07(Wed) 00:15
名前: なお
参照:
メッセージ機能拡張Ver 1.04で制御文字のクリアを確認いたしました。
迅速にご対応いただき有難うございました。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
URL
暗証キー
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント

- WEB PATIO -